GC ASSURANCES

Nous sommes un cabinet d’assurance de dommages indépendant qui travail pour votre intéret. Nos courtiers professionnels sont soucieux de biens vous conseillers dans la gestions de vos polices d’assurances.

Pourquoi GC Assurances?

Une équipe à l’approche humaine.

Nous choisir c’est avant tout établir un lien de confiance durable avec des spécialistes du domaine de l’assurance. Nous sommes des professionnels indépendants soucieux de vous accompagner dans la gestion de vos assurances.

Courtiers indépendants

Nos courtiers d’assurance indépendants travaillent pour vous, pas pour les compagnies d’assurance.

Attentifs à vos besoins

Une écoute attentive, une analyse de vos besoins, des explications dans un langage clair et simple.

Vos options

Lorsque vous disposez de l’option de choisir parmi plusieurs compagnies d’assurance, il est plus facile de trouver la meilleure couverture au bon prix.

Un lien de confiance

La technologie a ses avantages, mais ça ne remplacera jamais pas un vrai contact humain pour bâtir une relation à long terme.

Notre Équipe

Alexandre Guilbert

Président & Courtier en assurance de dommages

450-656-9117 extension 201

aguilbert@gcassurances.ca

Anne Martineau

Responsable administrative

450-656-9117 extension 202

amartineau@gcassurances.ca

Brian Lam

Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-656-9117 extension 203

brian@gcassurances.ca

Steven Perreault

Courtier en assurance de dommages

514-286-4270

450-656-9117 extension 205

steven@gcassurances.ca

Nadia Ghalem

Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-656-9117 extension 204

nadia@gcassurances.ca

Krista Perrotti

Courtier en assurance de dommages des particuliers

450-656-9117 extension 206

krista@gcassurances.ca

Nous sommes la pour vous

Merci pour votre message, nous vous contacterons sous peu.
Une erreur s'est produite lors de la tentative d'envoi de votre message. Veuillez réessayer plus tard.